Hasil MotoGP Italia 2022: Pecco Juara, Marquez ke-10

RiderTua.com – Hasil race MotoGP Italia 2022, Francesco Bagnaia memenangkan balapan MotoGP di ‘kandang’nya di Mugello dengan waktu 41:18.923. Posisi podium lainnya ditempati oleh Fabio Quartararo +0.635 dan Aleix Espargaro +1.983. Johann Zarco berhasil mengalahkan dua juniornya dari tim VR46 ( Bezzecchi dan Marini) di posisi 6 besar.. Enea Bastianini jatuh, memberi peluang Marc Marquez menyelesaikan balapan di posisi 10 besar dengan selisih +11.800 detik dari pemenang balapan..

Francesco Bagnaia comeback..  Setelah jatuh di Le Mans, Pecco merespons dengan kemenangan balapan kandang di Mugello di depan Fabio Quartararo dan Aleix Espargaro. Enea Bastianini jatuh begitu juga dengan dua pembalap Suzuki. Marc Marquez finis di urutan kesepuluh dalam balapan MotoGP terakhirnya untuk saat ini.

Jalannya balapan

  • Lap 1: Diggia mendahului Marini dan Bezzechi, tapi disalip Marini. Quartararo dan Aleix menyusul dari belakang, tapi akhirnya disalip Aleix. Diggia disalip Bezzechi. Darryn di posisi 17 mendapat long lap penalty.
  • Lap 2: Bezzechi, Marini, Quartararo. Bezzechi salip Marini. Quartararo salip Aleix, naik ke posisi 4. Pecco, Brad, dan Marc salip Nakagami yang kini di posisi 10. Quartararo salip Digia.
  • Lap 3: Bezzechi, Marini, Quartararo. Digia salip Quartararo, tapi disalip balik. Bagnaia kini di posisi 5.
  • Lap 4: Bezzechi, Quartararo, Marini. Pecco catatkan lap tercepat. Quartararo salip Marini. Bagnaia salip Digia, naik ke posisi 4.
  • Lap 5: Bezzechi, Quartararo, Marini. Bezzechi catatkan lap tercepat. Bastianini di posisi 9 setelah salip Marquez yang kini di posisi 10. Pol jatuh di tikungan 9.
  • Lap 6: Bezzechi, Bagnaia, Quartararo. Pecco salip Quartararo dan Marini, naik ke posisi 2.
  • Lap 7: Bezzechi, Bagnaia, Quartararo. Duel Digia dan Zarco merebut posisi 6.
  • Lap 8: Bezzechi, Bagnaia, Quartararo. Mir jatuh di tikungan 1. Bastianini berhasil susul Digia setelah salip Zarco. Rins jatuh di tikungan 12.
  • Lap 9: Bagnaia, Bezzechi, Quartararo. Pecco salip Bezzechi.
  • Lap 10: Bagnaia, Bezzechi, Quartararo. Bastianini kini di posisi 7, tepat di belakang Zarco. Marquez di posisi 11.
  • Lap 11: Bagnaia, Quartararo, Bezzechi. Pecco semakin menjauh dari Bezzechi. Quartararo salip Bezzechi.
  • Lap 12: Bagnaia, Quartararo, Marini. Marini salip Bezzechi. Aleix mulai mendekati Bezzechi.
  • Lap 13: Bagnaia, Quartararo, Bezzechi. Duel Marini dan Bezzechi merebut posisi 3. Bastianini naik ke posisi 6 setelah salip Zarco.
  • Lap 14: Bagnaia, Quartararo, Bezzechi. Marquez turun ke posisi 12 setelah disalip Nakagami. Bastianini jatuh di tikungan 4. Aleix salip Marini, naik ke posisi 4.
  • Lap 15: Bagnaia, Quartararo, Bezzechi. Aleix semakin mendekati Bezzechi.
  • Lap 16: Bagnaia, Quartararo, Bezzechi. Marini disalip Zarco, tapi disalip balik.
  • Lap 17: Bagnaia, Quartararo, Aleix. Zarco salip Marini, naik ke posisi 5. Aleix salip Bezzechi. Digia kini di posisi 10.
  • Lap 18: Bagnaia, Quartararo, Aleix. Quartararo 1,7 detik lebih cepat dari Aleix.
  • Lap 19: Bagnaia, Quartararo, Aleix.
  • Lap 20: Bagnaia, Quartararo, Aleix. Ketiganya semakin menjauh satu sama lain.
  • Lap 21: Bagnaia, Quartararo, Aleix. Pecco 1,1 detik lebih cepat dari Quartararo.
  • Lap 22: Bagnaia, Quartararo, Aleix. Marquez kini di posisi 10.
  • Lap 23: Bagnaia, Quartararo, Aleix. Pecco makin menjauh dari Quartararo. Zarco salip Bezzechi, kini di posisi 4. Bezzechi dan Marini di posisi 5 dan 6.

Hasil MotoGP Italia 2022

PosRiderBikeTime/GapSpeed
1Francesco BAGNAIADucati GP2241’18.923175.1
2Fabio QUARTARAROYamaha YZR-M10.635175.1
3Aleix ESPARGAROAprilia RS-GP1.983175.0
4Johann ZARCODucati GP222.590175.0
5Marco BEZZECCHIDucati GP213.067174.9
6Luca MARINIDucati GP223.875174.9
7Brad BINDERKTM RC164.067174.9
8Takaaki NAKAGAMIHonda RC213V10.944174.4
9Miguel OLIVEIRAKTM RC1611.256174.3
10Marc MARQUEZHonda RC213V11.800174.3
11Fabio DI GIANNANTONIODucati GP2112.916174.2
12Maverick VIÑALESAprilia RS-GP12.917174.2
13Jorge MARTINDucati GP2217.240173.9
14Alex MARQUEZHonda RC213V17.568173.9
15Jack MILLERDucati GP2217.687173.9
16Darryn BINDERYamaha YZR-M120.265173.7
17Franco MORBIDELLIYamaha YZR-M120.296173.7
18Michele PIRRODucati GP2221.305173.6
19Remy GARDNERKTM RC1630.548173.0
20Andrea DOVIZIOSOYamaha YZR-M131.011173.0
21Raul FERNANDEZKTM RC1642.723172.2
22Lorenzo SAVADORIAprilia RS-GP1 lap164.9
23Enea BASTIANINI (dnf)Ducati GP2110 lap174.8
24Alex RINS (dnf)Suzuki GSX-RR16 lap173.5
25Joan MIR (dnf)Suzuki GSX-RR16 lap172.8
26Pol ESPARGARO (dnf)Honda RC213V19 lap171.2

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Trending Post

Latest Articles

Gerakan Literasi Nasional

Ayo Kita Dukung

Archives

You cannot copy content of this page