Hasil MotoGP Thailand 2018 Marc Marquez Juara


ktm indonesia

RiderTua MotoGP –  Hasil MotoGP Thailand 2018 Marc Marquez Juara. Putaran 15 MotoGP 2018 kembali ke Asia, setelah ini rombongan sirkus MotoGP akan berpindah ke Jepang, Australia dan Malaysia.

Tim kuat saat ini adalah Ducati dengan dua pembalapnya Dovizioso dan Lorenzo namun akibat kecelakaan pembalap Spanyol itu absen kali ini.

 

Jalannya Balapan MotoGP Thailand 2018

Start dimulai dengan bagus oleh Marc Marquez dan hingga tikungan pertama dia tetap memimpin diikuti oleh Rossi (Yamaha) dan Dovizioso ( Ducati).. Berikut posisi rider per Lapnya :

Lap 1. Marquez, Rossi, Dovi, Cructhlow, Vinales

Lap 2-4 Marquez, Rossi, Dovi. … Rossi mulai coba dekati Marquez

Lap 5. Rossi dan Dovi salip Marc.. Posisi : Rossi, Dovi, Marquez

Laps 6-10 : posisi Rossi, Dovi, Marquez.

Lap 11 Rossi disalip Dovi dan Marquez di tikungan 5

Lap 12 : Dovi, Marquez, Rossi. Crutchlow coba mendekati Rossi

Lap 13 : Dovi, Marquez, Rossi. Rins dan Pedrosa saling salip.

Lap 14-18 : Dovi, Marquez, Rossi. Vinales dan Pedrosa salip Crutchlow.

Lap 19 : Dovi, Marquez, Rossi. Rins salip Crutchlow. Pedrosa jatuh di tikungan 5.

lap 20: Dovi, Marquez, Vinales. Vinales salip Rossi.

Lap 21-25 : Dovi, Marquez, Vinales. Marquez salip Dovi, disalip balik oleh Dovi.

Last Lap : Marquez, Dovi, Vinales. Marquez salip Dovi lagi.

Hasil Lengkap MotoGP Thailand 2018

Pos.PointsRiderNationTeamKm/hTime/Gap
125Marc MARQUEZSPARepsol Honda Team177.09.0039’55.722
220Andrea DOVIZIOSOITADucati Team177.09.00+0.115
316Maverick VIÑALESSPAMovistar Yamaha MotoGP177.09.00+0.270
413Valentino ROSSIITAMovistar Yamaha MotoGP177.08.001.564
511Johann ZARCOFRAMonster Yamaha Tech 3177.07.002.747
610Alex RINSSPATeam SUZUKI ECSTAR177.06.003.023
79Cal CRUTCHLOWGBRLCR Honda CASTROL177.04.006.520
88Alvaro BAUTISTASPAAngel Nieto Team177.04.006.691
97Danilo PETRUCCIITAAlma Pramac Racing177.01.009.944
106Jack MILLERAUSAlma Pramac Racing177.01.0011.077
115Andrea IANNONEITATeam SUZUKI ECSTAR176.07.0015.488
124Hafizh SYAHRINMALMonster Yamaha Tech 3176.06.0017.691
133Aleix ESPARGAROSPAAprilia Racing Team Gresini176.03.0021.413
142Franco MORBIDELLIITAEG 0,0 Marc VDS176.02.0022.802
151Bradley SMITHGBRRed Bull KTM Factory Racing176.01.0023.628
16Scott REDDINGGBRAprilia Racing Team Gresini176.01.0023.804
17Karel ABRAHAMCZEAngel Nieto Team175.05.0032.507
18Xavier SIMEONBELReale Avintia Racing175.02.0037.216
19Jordi TORRESSPAReale Avintia Racing175.00.0039.204
20Thomas LUTHISWIEG 0,0 Marc VDS175.00.0039.421
21Pol ESPARGAROSPARed Bull KTM Factory Racing174.00.0053.388
22Takaaki NAKAGAMIJPNLCR Honda IDEMITSU162.05.002 Laps

Sumber : motogp.com

1 Comment

Leave a Reply