Penonton MotoGP 2018 Meningkat Dibandingkan Tahun Lalu !

Secara keseluruhan sementara jumlah pengunjung musim 2018 hasilnya positif.


ktm indonesia


RiderTua MotoGP – Penonton MotoGP 2018 meningkat dibandingkan tahun lalu. MotoGP sudah dilangsungkan sebanyak 11 seri dari 19 putaran musim ini. Beberapa seri masuk menjadi salah satu tontonan yang paling manarik tahun ini. Menyajikan tontonan dan aksi spektakuler di lintasan. Di klasemen ada dua pembalap besar yang bercokol diatas yaitu pembalap Honda Marc Marquez yang memimpin atas Valentino Rossi sebanyak 59 poin 

Penonton MotoGP 2018 Meningkat Dibandingkan Tahun Lalu

Duel menarik terjadi di Red Bull Ring dengan pengunjung 206.746 orang dimana jika dilihat tahun lalu mengalami kenaikan. Dibandingkan dengan tahun sebelumnya (201.859 penonton), ada kenaikan 4887 pengunjung.

Lonjakan terbesar terjadi di sirkuit Jerman di Sachsenring, di mana ada total 193.355 penonton. Dengan jumlah itu ada kenaikan 28.554 lebih dari tahun sebelumnya. Perancis, Argentina, Assen dan Jerez juga mengalami kenaikan dibandingkan tahun 2017, dimana yang terbaik adalah di seri Le Mans, Termas de Rio Hondo dan Assen.

Penurunan Penonton

Di sisi lain ada sirkuit yang lebih sedikit pengunjungnya dibanding tahun 2017 seperti di GP di Brno, Barcelona, ​​Mugello, Austin dan Qatar. Pada seri pembuka musim ini jumlah penonton berkurang 415 penonton. Namun mengingat total yang datang 31.618 penonton, balapan di gurun ini masih tetap menarik untuk musim balap 2018. Secara keseluruhan sementara ini musim 2018 hasilnya positif.

Ini Daftar Penonton MotoGP 2018 Meningkat Dibandingkan Tahun Lalu

Jumlah Penonton MotoGP 
NoSeri20172018
1Losail (Qatar)32.03331.618
2Austin (Texas, AS)118.826118.000
3Jerez (Spanyol)129.890144.771
4Mugello (Italia)164.418150.129
5Barcelona (Spanyol)176.391155.401
6Assen (Belanda)161.000167.170
7Termas Rio Hondo (Argentina)167.398171.604
8Brno (Republik Ceko)193.834187.348
9Sachsenring (Jerman)164,801193,355
10Le Mans (Prancis)204,222206,617
11Spielberg (Austria)201,859206,746

Be the first to comment

Leave a Reply