Busyet, Hari Ini Per 11 Oktober 2017 Harga Pertamax Naik [Lagi]

Busyet, Hari Ini Per 11 Oktober 2017 Harga Pertamax Naik Lagi
Busyet, Hari Ini Per 11 Oktober 2017 Harga Pertamax Naik [Lagi ?]
Hari ini 11 oktober 2017 PT Pertamina (Persero) resmi menaikkan harga bahan bakar khusus atau BBK. Kenaikan harga BBK itu hanya untuk jenis Pertamax tidak berlaku untuk Premium dan Solar.

Seperti yang dituturkan VP Corporate Communication Pertamina Adiatma Sardjito, bahwa kenaikkan harga ini dilakukan mengikuti tren harga minyak mentah dan nilai kurs dollar yang mulai naik.

Beliau menambahkan bahwa sebenarnya kenaikan harga pertamax ini sudah dimulai sejak 10 Oktober 2011 yang lalu, harga minyak mentah yang dari tahun ke tahun mengalami kenaikan membuat kita tak bisa berbuat apa-apa kecuali juga ikutan naik. Naiknya tapi enggak banyak hanya di kisaran Rp 500 saja namun harga kenaikan ini tidak sama di tiap wilayah di Indonesia.

Harga pertamax ini bukan harga selamanya kok, nanti jika harga minyak mentah dan nilai tukar dollar turun ya harganya pasti kembali diturunkan. Evaluasi penetapan harga biasa dilakukan setiap 2 bulan sekali.

Berikut harga Pertalite, Pertamax, Pertamax Turbo, Pertamax Racing, Dexlite, dan Pertamina Dex, berlaku Terhitung Mulai Tanggal (TMT) 11 Oktober 2017 ;

WILAYAH

PERTALITE

PERTAMAX

PERTAMAX
TURBO

PERTAMAX
RACING

DEXLITE

PERTAMINA DEX

Prov. Nanggroe Aceh Darussalam7,5008,3509,45044,5007,3009,300
Prov. Sumatera Utara7,5008,2509,45044,5007,3008,800
Prov. Sumatera Barat7,5008,3509,45044,5007,3009,000
Prov. Riau7,9008,3509,4507,6009,350
Prov. Kepulauan Riau7,9009,6007,6008,900
Kodya Batam (FTZ)7,9009,4507,6008,200
Prov. Jambi7,7008,3509,4507,4509,350
Prov. Bengkulu7,5008,2507,3009,050
Prov. Sumatera Selatan7,7008,3509,4507,4508,900
Prov. Bangka-Belitung7,7008,3507,45010,400
Prov. Lampung7,7008,3509,4507,4508,900
Prov. DKI Jakarta7,5008,2509,35042,0007,3008,800
Prov. Banten7,5008,2509,35042,0007,3008,800
Prov. Jawa Barat7,5008,2509,35042,0007,3008,800
Prov. Jawa Tengah7,5008,2509,4007,3008,900
Prov. DI Yogyakarta7,5008,2509,4007,3008,900
Prov. Jawa Timur7,5008,2509,40043,5007,3008,900
Prov. Bali7,5008,2509,40043,5007,3009,000
Prov. Nusa Tenggara Barat7,5008,3509,4507,3009,050
Prov. Nusa Tenggara Timur7,5008,95010,9007,3009,050
Prov. Kalimantan Barat7,7008,4509,5507,4509,700
Prov. Kalimantan Tengah7,7008,2507,4509,700
Prov. Kalimantan Selatan7,7008,2509,5507,4509,700
Prov. Kalimantan Timur7,7008,2507,4509,700
Prov. Kalimantan Utara7,7008,2507,4509,700
Prov. Sulawesi Utara7,7008,75010,5507,450
Prov. Gorontalo7,7009,15010,5507,450
Prov. Sulawesi Tengah7,7008,65010,5507,45010,350
Prov. Sulawesi Tenggara7,7008,75010,5507,45010,350
Prov. Sulawesi Selatan7,7008,45010,5507,45010,350
Prov. Sulawesi Barat7,7009,00010,5507,45010,350
Prov. Maluku7,7009,6007,45018,000
Prov. Maluku Utara7,70011,1007,450
Prov. Papua7,70010,40016,3507,45015,800
Prov. Papua Barat7,70010,9007,450

Comments Via Facebook

comments

Begini Cara Pembeli Zaman Now Saat Memilih Mobil Bekas

Begini Cara Pembeli Zaman Now Saat Memilih Mobil Bekas

Begini Cara Pembeli Zaman Now Saat Memilih Mobil Bekas – Dengan dunia otomotif Indonesia yang semakin berkembang tentu membuat cara pemilihan mobil juga berbeda dari waktu ke waktu dan dari generasi ke generasi. Tak hanya [ Baca Lagi...]

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*